Старая Гавань

Объявление

Добро пожаловать в Старую Гавань!


На данный момент происходит воскрешение форума. Просьба помочь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая Гавань » ФРПГ-Ролевая » Ролевая "Бравые Корсары"


Ролевая "Бравые Корсары"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ролевая "Бравые Корсары"
http://sd.uploads.ru/t/MbnSU.jpg
Основная Тема Ролевой. Писать сюда только после написания анкеты!
Пример ролевки:

Пример

Место: Мексиканский залив, недалеко от луизианы
Жобэр стоял на квартердэке Англиского королевского военного 74-пушечного военного корабля. Его очень сильно тошнило, и он был на грани того, что бы перегнутся через фальшборт.
-Здравствуйте мсье Жобэр! Как вам ваша каюта? - спросил капитан подходя к Жобэру.
-Нормально... - выдавил из себя Жобэр и перегнулся через борт
...

0

2

Локация: Мариго, Таверна
В таверне Винсент увидел очень много моряков, все были радостные и весёлые. Винсент подошёл к Тавернщику:
- Кто эти ребята? - спросил португалец
- Это моряки с Брига "Инсендио", видимо большой приз взяли. - сказал Бармен и у Винсента сразу родилась идея: Нужно спросить, не нужен им штурман или казначей.
- А где капитан этого корабля? - спросил "Натан"
- Вроде в комнате, посмотрите наверху. - ответил Трактирщик и Винсент пошёл к нему
В комнате Таверны
- Здравствуйте, могу я спросить ваше имя? - сказал гость, он сразу увидел в капитане Дворянина
- Здравствуйте, меня зовут Мартин Ван Стиил, к вашим услугам. - ответил он и поклонился
- Вам случаем не нужен штурман? Или казначей? -спросил Винсент
- Хмм... Да нужен, старого казначея прибило ядром, идиот решил прогуляться во время боя. Плата - 1200 песо в месяц - сказал
- Хорошо. Я согласен. Когда отплываем? - спросил он
- Через 6 часов. Будь готов. - сказал Мартин и Винсент ушёл на Бриг

+1

3

Место: Фолклендские острова. Южное побережье.
Джон очнулся от сильного толчка. Он невероятным усилием подтянулся к бортику лодки и выглянул наружу. Это была земля.
Джон, вне себя от радости попытался вскочить, но тут же взвыл от невыносимой боли в животе. Он пополз по берегу в сторону деревьев, надеясь найти там хоть какую нибудь пищу. Голодный, он даже забыл что у него за поясом топор-пистолет, и зайца, которого он нашел, он задушил голыми руками.
Разум начал прояснятся. Джон держал в руках мертвого зайца, которого он чуть не сьел сырым. разведя огонь с помощью трута, он пожарил зайца и сьел. Сытый и счастливый, пошел "Робинзон" искать место для ночлега...

0

4

Локация: Тортуга
Анжелика вошла в город. Девушка надеялась найти какую нибудь работёнку и заработать немного.
В кармане осталось совсем мало денег. Английские власти прибрали к рукам абсолютно всё что осталось от отца.
Она направилась в таверну. Недаром ведь говорят, "тавернщики знают всё".
Пока она шла девушка заметила что почти все мужчины смотрят на неё. Некоторые даже пытались завести знакомства.
Проигнорировав это, она вошла в таверну.
Локация: таверна Тортуги
Владелец таверны ничего не знал насчёт работы.
- Эх, не повезло - подумала она.
К ней подошел незнакомец. По виду капитан.
- Миледи, я слышал вы ищите работёнку?
- Да, вы что то можете мне предложить?
- Ага, вы не боитесь грязной работы?
- С чего это я должна бояться?
- Ну, вы девушка...
- Ха!
- Впрочем, идите за мной. Подробности расскажу на месте. Деньгами не обижу...

0

5

Джон нашел место для ночлега. Это была небольшая извилистая пещера. Он зашел в нее, дошел до края, развел костер, и лег спать...
Проснулся он от жуткого треска и криков на побережье. Вскочив, Джон понесся к источнику звука...

0

6

Выбежав на пляж, перед глазами Джона предстала ужасная картина... На берегу лежал бриг. Мачты плавали на расстоянии мили от берега. Корпус брига был расколот надвое, и лежал так, будто его расколол об коленку огромный титан, и бросил обе половины на землю. Разорванные на части, расчлененные тела матросов и офицеров были либо насажены на острые концы разломанных досок, либо валялись на песке. Вдруг Джон увидел живого матроса без ноги, он хотел было бросится к нему, но пушка, которая висела как раз над ним, вырвала ту часть фальшборта за который она крепилась, и раздавила матроса насмерть. Джон пошел искать еще выживших, и нашел... В трюме, там где должен находится груз, сидели семеро. Трое из них, как понял Джон, были матросами. Все трое были взрослые бородатые мужики с такими мускулами что, пожалуй, могли бы вырвать тысячилетний дуб с корнями. Еще двое, это были мальчишки-офицеры. Еще один, который прятался за спиной одного из офицеров, был совсем мальчишка. Лет 7, не больше. Но последний человек из всей семерки удивил Джона больше всего. Это была женщина...

0

7

Локация: Бриг "Инсендио", где-то в море, полночь
Винсент начал писать дневник уже давно, и вот он снова принялся в нём писать: "Бриг "Инсендио" день 14, прошло уже 14 дней с того момента как я нахожусь на этом судне в Роли Казначея, всё бы ничего, но шторм случившийся пару дней назад изменил наши планы. Попав в Шторм Капитан Мартин даже не думал сопротивляться стихии и лёг в Дрейф, судя по заверениям штурмана шторм вынес нас где-то около Барбадоса, значит Кюрасао недалеко, Хмм... я что-то слышу наверху, надо проверить" - написал Винсент и отправился наверх,  там он увидел 4 матросов, среди которых были Боцман и Врач:
- Он с ума сошёл, сперва нанял какого-то мальчишку на должность казначея, так теперь решил и англичан пограбить. - сказал один из недовольных
- Значит нужно устранить их. - сказал Врач
- На том и остановимся. - сказал Боцман, он видимо был главным, Винсент решил спустить шлюпку и добраться до Барбадоса, там безопаснее чем здесь.
Спустя 4 часа
Шлюпка была уже на воде, Винсент собрал всё необходимое, включая воду, лекарства и питьё, когда к нему подошёл один из недовольных:
- Эй юнец, ты куда собрался!? - угрожающим тоном спросил он
- Не твоё дело. - сказал Винсент и матрос бросился на него, он атаковал очень яростно, но в его фехтовании не было грации, лёгкости. Ему удалось сильно ранить Винсента, но он оглушил противника, схватив его и ударив о переборку, затем Винсент просто заколол его. - Не надо было связываться. - и он опустился в шлюпку, ему предстоял долгий путь до берега.

0

8

Приведя выживших в пещеру, Джон первым делом накормил их жаренной зайчатиной. Через час, когда они доели, и он и они легли спать...
На следующий день, один из тех "мальчишек-офицеров", который теперь казался старше, выступил вперед.
-Здравствуйте! Мы очень вам благодарны за то что вы нас приютили. Кто вы? Вы тоже потерпели кораблекрушение?
-Да незачто. Меня зовут Джон Дог. Я капитан шхуны "Океан", судна, на котором я шел к южному полюсу. Наша шхуна застряла во льдах, и через 10 лет бесцельного дрейфа во льдах, мы решили уйти с судна. Мне предстояло уйти первым. Мне дали шюпку, на которой был провиант на 3 дня, и я ушел на север. Через 3 дня провиант закончился, и я начал голодать. Еще через 2 дня, я потерял сознание. Очнулся от удара, и оказался на побережье. Пошел искать пишу, поел, наловил зайцев, и лег спать... Проснулся от жуткого треска и диких воплей... Дальше вы знаете.
-А мы шли в сторону пролива магеланна, но тут натолкнулись на этот остров. Хотели пополнить припасы, но тут нам прямо по дну что то ударило... Кит, наверное. Дальше вы знаете. Кстати! Мы не представились! Я капитан Брайн Логан, капитан брига "Норфолк". Это мой сын, Роджер. Эти 3 молодца, мои матросы. Том, Эрик, и Майкл. Это, мой лейтенант Сайрес Смит. А эта прекрасная дама, моя жена.
...

0

9

Локация: Маяк Тортуги.
Незнакомец привёл Анжелику к шлюпке.
- Итак слушайте. В Ла-Вегу нужно доставить... не совсем разрешенный товар. А точнее совсем запрещённый. Рабов...
- И что? У меня нет корабля, я их по морю на себе таскать буду?
- Да нет же. Вы отправляетесь на Баркасе в Ла-Вегу. Девушка вы непримечательная, по крайней мере за работорговца, и вас там не знают. Вы должны встретится с владельцем магазина. Передайте ему это письмо. Из него он всё поймёт.
- Что то я не пойму, Ла-Вега пиратский город. С каких пор там запрещена торговля рабами?
- Проблема в главе города. Он обязательно настрижет процентов. Это нужно проделать втихоря. Берётесь?
- Только после того как назовёте сумму.
- За работу получите 3000 песо у торговца. Ну же, вы согласны?
- Гроши конечно... но что поделать. Берусь!
- Отлично, плывите на шлюпке к Баркасу и вперёд. Об этой сделке никому!
Анжелика взяла письмо и села в шлюпку. Матросы на ней погребли к кораблю.

0

10

Место : Фолклендские острова. Восточное побережье.
Джон с экипажем "Норфолка" стоял рядом с разваливающемся бригом. Они не знали осталось на этом судне, но решили разобрать его и соорудить небольшой бот.
...

0

11

Локация: Ла-Вега.
Анжелика шла по улицам пиратского города. На удивление вместо привычной суетливости и веселья, по городу почти не ходило людей. Только стража строго опрашивавшая каждого. Очередь настигла и её.
- Стоять, вы кто дамочка? Куда идёте?
-Какое вас дело? Пропустите!
- Я сказал отвечать на вопрос.
- А я тебе говорю чтобы ты не лез со своими распросами.
- Слушай сюда дура, в городе происходят убийства. Где то завёлся маньяк, глава потребовал опрашивать всех. А если что не так быстро пять выстрелов меж ребёр.
- Я вообще только что прибыла, и не знаю ни а каких убийствах. У меня тут... торговые дела.
- Ты смотри у меня. Если поймаю на чём то подозрительном жалеть не буду.
Девушка направилась в магазин.
Локация Ла-Вега: Магазин
- Добрый день, вы хозяин магазина?
- А... д-д-а. Что в-в-ы хот-тели.
- Кхм, у меня к вам письмо.
- К-к-акое письмо? У кого к-к-о мне письма?
- Слушай... как там тебя. Я делаю свою работу. Мне сказали передать тебе письмо и груз. Усёк?
- Я н-не знаю о письме. Г-груз куп-пить? Какой гр-руз?
- Читай я тебе говорю!
Владелец схватил письмо. Он прочёл его и попытался закричать.
- С-с-тража! Раб-б...
Анжелика заткнула ему рот.
- Т-с-с, ты что творишь идиот?!
- М-р-фр-м... я не з-знаю о ра-б-бах, не бейте м-м-еня.
- Как это не знаешь?! А какого...
В магазин вбежало двое стражников.
- Что тут происходит?! Билли, она тебе угрожает?! Говори не бойся, смерти Йохана нам хватило!
- А-а-а! Она тут раб-бов пре-е-длагает!
- Что?! Да какие рабы, по существу, она угрожает? Ворует?
- Н-е-е! Она... Не бейте!
- Ах... трусливый идиот. Дамочка, за мной!
- Я никуда не пойду!
- Пойдёшь если жизнь дорога!
Вдруг два стражника полегли на землю. Им в шею влетели дротики. Анжелика упала без сознания, её оглушили...

0

12

Через 10 дней.
Бот был готов. Маленькое судно с косыми парусами сильно качалось на мощных волнах. Это было 10ти метровое судно с острым носом и обрезанной кормой.
-Я предлагаю назвать судно "Бонадвентур", - сказал Том - что бы приключение на нем было благоприятным!
-Отличная идея! - сказал Майкл.
-А капитаном кто будет? - с легкой ноткой презрения в голосе сказал Брайн.
-Я думаю, капитаном должен быть Джон Дог. Он, вы уж простите кэп, поудачливее вас будет - сказал Эрик подтягивая "Бонадвентур" к берегу.
-Кто должен быть капитаном?! - завизжал Брайн с уже заметным в голосе презрением.
-Наверное, речь идет обо мне. - спокойно вышел вперед Джон.
-О тебе гад?! Ну так пускай капитаном будет тот, кто останется жив! - Брайн выхватил шпагу из за пояса и ринулся на Дога.
Джон, который явно был опытней в битвах чем этот "горе-капитан", выхватил из за пояса топор-пистолет и парировав удар Брайна, ударил его его свободной рукой по уху, отчего тот упал на землю. Лезвие топора подошло к горлу Брайна, а его шпага улетела на несколько метров в сторону.
-Что то имеешь против? - поднял бровь Джон.
-Гад! Скотина! Урод! - продолжал Брайн, но его никто уже не слушал.
-Свяжите ему руки за спиной, и положите на койку в носу "Бонадвентура". Если будет буянить, свяжите ноги.
-ЕсСССь сер!
...
Началась подготовка к отплытию. из пещеры достали секстант, хронометр и карту, которые были найдены на корабле. Бочки с водой и едой стояли в каютах, заполоняя собой все пространство кроме коек...
...
Все, кроме Джона, Тома и Эрика сидели в каюте. Люк в каюту был задраен, и все кто сидели на палубе промерзли до костей от пронизывающего штормового ветра и мощных, черных, ледяных волн. Парус уже был спущен на 2 трети, но Бонадвентур мощно кренился.
Румпель держал Джон, Эрик откренивал судно во время порывов, свесившись за борт, а Том смотрел вперед на носу.
http://se.uploads.ru/t/FN5sT.jpg

0

13

Локация: ...
Анжелика проснулась в тёмном помещении. В темноте она заметила силуэт человека глядевшего в окно.
- Эй!
Незнакомец повернулся.
- Вот ты и проснулась. Забавно что встретил я именно тебя...
- Что? Кто ты?
- Я заказчик, какого чёрта этот идиот послал тебя к заикающемуся кретину?
- Откуда я знаю, я делаю то что было заказано.
- С этим сам разберусь... ах, какие же времена нынче настали Анжелика.
- Откуда ты знаешь моё имя?
- ... всю жизнь, мы идём по стопам своих предшественников. Деньги, кровь и разврат... что же овладело этим миром. Ради денег от лучшего друга жди ножа в спину...
- Постой постой, зачем ты это говоришь?
- ... а что сталось с Ла-Вегой? Даже пираты потеряли то что имели, достоинство. Кем был твой отец Анжелика? Простым торгашом? О, нет... жажда крови овладела и им. Настолько что обманул собственную дочь, лишил её всего чего и имел... но теперь жалеет об этом...
- Да кто же ты наконец? Откуда ты столько обо знаешь?
- Забудь девочка, действуй. Рабов я забрал оплата внизу в мешке. Можешь идти...
Незнакомец встал нащупал какой то кирпич. Открылся проход.
- Постой, сначала...
Он вытолкнул Анжелику, проход закрылся.

0

14

Локация: Городские Ворота, Барбадос
-... Повторяю в последний раз, в городе военное положение, вход разрешён только гражданам города и солдатам! - крикнул солдат
- А новый солдат в гарнизон не нужен? - спросил с надеждой Винсент
- Нужен конечно! Что ж вы сразу не сказали? Пройдёмте. - сказал солдат и отправился к коменданту
Комната Коменданта
- Сэр, у нас тут новое полешко в костёр. - сказал солдат
- Оставь нас Эрик! - сказал комендант - Так, так. Физическая форма в норме, судя по виду умеешь фехтовать. Имя? Кто по национальности? - сказал комендант
- Меня зовут Натаниэль Луг, я англичанин как вы уже поняли. - ответил португалец, он притворился англичанином для безопасности.
- Хмм... Да, вы подойдёте, отправляйтесь в город и найдите там Капитана Стражи, он выдаст вам форму и даст указания. - сказал комендант Винсенту
Бриджтаун, Таверна
Винсент сидел в таверне, когда к нему подошёл Капитан Стражи и сказал:
- Вы Натаниэль Луг?
- Да, это я. - ответил он и капитан выдал ему форму.
- Завтра, на рассвете. - сказал капитан и Винсент ушёл в Комнату.

0

15

Локация:Тортуга, таверна.
-Ну вот я и добрался, надо бы отдохнуть, а потом и работу поискать.
Я зашагал в сторону таверны, попутно смотря на девушек.Солдаты странное смотрели в мою сторону, будто чего-то боялись.
Войдя в таверну я в первую очередь подошёл к её хозяину.
-Ооо! У нас новые люди, что пить будите?
-Привет, я пить не буду.Ты лучше скажи работы у тебя нет, а то я только прибыл.Деньги нужны.
-А можно спросить откуда?
-С Бермуд.
-Ээээ....вон сядь, посиди, я к тебе скоро подойду - нервно сказал бармен.
-Ну хорошо.
Странно, что его так удивило.Ну ладно пойду, отдохну с дороги.
Я со всей силы плюхнулся на стул....

0

16

Неизвестная локация.
...Земля!...
Джон, задремавший от монотонного покачивания бота, трех бессонных ночей и голода, резко проснулся. Уже 3 дня они шли в неизвестном направлении, и шторм, кажется, шел туда же. Но вот Том, который сидел в носовой части, крикнул "Земля!". Открыв глаза, Джон увидел только чистое небо, и море до горизонта. Джон чуть не выпустил румпель от радости - наконец то можно отдраить люк, нормально поесть, и, наконец, поменять вахту. Только через секунду он понял что крикнул Том. Земля? Что это значит? неужели они наконец дошли к южной америке? Или шторм снес их обратно, на Фолклендские острова? Джон ел то что вынес Эрик, и ждал, пока покажется земля. Ожидание было ужасным. Штиль был полнейший, и Майкл и Сайрес, взяв весла, начали грести. Наконец, Джон увидел на горизонте Очертания земли, а Том, который до сих пор сидел на носу, радостно крикнул "Большая земля!", но через секунду его радость заменилась беспокойством. Вижу корабль, стоит рядом с берегом.
Это было неожиданно, хотя, в чем то даже хорошо. Наконец они смогут сплавить "горе-капитана". Наконец, часов через 5, когда Джон спал, над морем прозвучал оклик на англиском.
-Эй! Кто такие?!
Джон вскочил с койки, и больно ударился головой о потолок, от чего секунду держался за голову. Через несколько секунд в комнату ворвался человек в флотской униформе, и ударил Джона по голове прикладом, от чего тот потерял сознание.
...

0

17

Локация:Тортуга, таверна.
.....Не успел я вытянуть ноги как ко мне подбежал официантка.
-Слушайте, это вы прибыли с Бермуд и только-что разговаривали с барменом?-спросила официантка.
-Да это я.
-Вам нужно срочно уходить, сюда уже идёт стража, чтобы вас задержать.
-Но почему? Я же ничего не сделал?
-Нет времени......
И в этот момент в таверну врываются 2е стражников.Я быстро натягиваю маску и капюшон, срываюсь с места и выпрыгиваю в окно.Стражники пустились в погоню.У меня было секунд 30, чтобы придумать план побега . Вдруг над головой просвистела пуля.Я побежал в сторону пристани.Какая удача! От пристани отходит торговый галеон.Неважно куда он идёт, всё потом, а сейчас я должен добраться до него живым.Я вбегаю на пристань, за спиной слышны крики стражников и горожан. Я разбегаюсь,что есть мочи.........Прыжок!!!.......

0

18

Винсент узнал у посетителей и тавернщика, что в скором времени к острову подойдёт судно для эвакуации важных персон города. "Проклятые Англичане! Только о таких людях и думают" - шёпотом сказал он. Утром следующего дня он вышел в патруль, разыскивающий контрабандистов :
- Вы слышали? Чёртовы испанцы шлют сюда эскадру!  сказал первый солдат
- Есть такое. А губернатора-то эвакуируют. - сказал второй и отвернулся
- Это да. Проклятый... - только и успел сказать он перед тем как упасть на землю с перерезанным горлом.
- Что за...! - сказал второй и упал с пулей в голове. Винсент обобрал их и нашёл 2000 пиастров. Как раз для оплаты пассажирского места до Кюрасао, хоть и с контрабандистами. Он сбросил мундир и направился к Мысу Раггерд Пойнт...

0


Вы здесь » Старая Гавань » ФРПГ-Ролевая » Ролевая "Бравые Корсары"